Дети и экология!!!

25 сентября 2017
Дети и экология!!!
Вряд ли один человек сможет изменить экологическую ситуацию в мире, но люди, собравшись вместе, могут сделать ее существенно хуже – или лучше! Ежедневно внося свой посильный вклад, экономя бесценные ресурсы, мы добавляем по капле, из которых родится море. 

Объясните ребенку, зачем нужно экономить бумагу, воду, электричество. Воду приходится очищать, чтобы ее можно было пить, ведь вода в реке очень грязная. Бумагу делают из деревьев, которые для этого нужно срубить, а ведь деревья дают нам кислород – источник жизни. 

Далее расскажите ребенку о практических советах, которые помогут сделать наш общий дом – планету – лучше.
 
1. Экономьте электричество. Выключайте свет, уходя из помещения. Читайте книгу под светом торшера или бра, а не под верхним светом мощной люстры. 
2. Принимайте душ – по сравнению с ванной он экономит 50-70% воды. Делайте меньше напор, когда моете руки или чистите зубы, и тут же выключайте воду, как только она больше не нужна. 
3. То же самое с газом: чтобы подогреть еду, необязательно включать конфорку на полную мощность, и тут же следует ее выключать. 
4. Бумагу делают из деревьев, а деревья растут медленно – намного медленнее, чем общество расходует салфетки, туалетную бумагу, тетради, ежедневники, коробки… 

И конечно, взрослые тоже должны следовать этим правилам, чтобы у детей, постоянно наблюдающих за родителями, выработалась правильная привычка. 

Рейма тоже заботится об экологии планеты, поэтому она шьет одежду из грязеотталкивающей ткани, которую нужно редко стирать с порошком. А еще одежда Рейма настолько прочная, что ее можно носить нескольким поколениям детей – таким образом решается проблема излишнего потребления. 
Комбинезон Misteli для красавиц-малышек, как и вся одежда Рейма, имеет грязеотталкивающие свойства, поэтому он очень практичен. А еще он теплый, непродуваемый ветром и непромокаемый.
комбинезон_рейма