Шерсть или флис?

10 ноября 2015
Шерсть или флис?

Верхняя одежда Рейма будет полностью выполнять свои функции  только в том случае, если выполняется правило многослойности. Правило гласит: надевайте на прогулку под низ не толстые вязаные кофты, а несколько слоев тонкой, но качественной специальной одежды. В толстом костюме ребенок быстро вспотеет и так же быстро замерзнет, а тонкая ткань поддевы сможет быстро отвести влагу и не даст переохладиться телу.

Помните, что влажное тело замерзает в целых 20 раз быстрее сухого!

«Нижних» слоя может быть два. Это базовые вещи, которые надеваются непосредственно на тело. Их назначение – создать для малыша наиболее комфортные условия и отвести влагу с кожи. Второй слой – промежуточный. Он призван сохранить тепло и вывести влагу наружу.

Оба слоя могут быть представлены в шерстяном или флисовом исполнении. У каждого из материалов есть свои плюсы и минусы, а также особенности использования.

1.       Шерсть.

Рейма использует только настоящую мериносную шерсть. Мериносы - это особая порода овец, которая дает самую качественную пряжу. Она лучше всего сохраняет тепло, не вызывает аллергических реакций и не раздражает даже самую чувствительную детскую кожу. И еще один плюс, который важен для многих родителей – это полностью натуральный, природный материал.

Базовые и промежуточные шерстяныевещи Reima имеют в составе примесь вискозы. Этот материалтакже имеет натуральное проихождение, очень быстро впитывает влагу и при этом обладает высокой гигроскопичностью, то есть долго остается сухим, даже поглотив много влаги.

Производитель рекомендует использовать шерстяную поддеву для младенцев. Шерсть отлично согревает и будет хорошо работать даже в том случае, если малыш немного вспотел.

2.       Флис.

Флис представляет собой современную синтетическую ткань, которую также называют искусственной шерстью за ее отличные теплоизоляционные свойства. Волокна материала и его основа составляют одно целое, при этом каждое волокно полое и представляет собой маленькую воздушную камеру, удерживающую теплый воздух внутри.

Флис изобрели совсем недавно, в 1979 году, и его предназначением было облегчить жизнь любителям активного отдыха. Так ученые создали легкую, влагоотталкивающую, дышащую и очень теплую ткань.

Еще одним, крайне важным качеством флиса является практичность и простота эксплуатации. Флисовые вещи легко стираются, как и любая синтетика, при этом очень быстро сохнут, не теряя формы и первоначальной яркой расцветки.

Промежуточная и базовая одежда Рейма из флиса для малышей хорошо отводит влагу и быстро высыхает, являясь отличным способом сохранить как можно больше тепла. При этом флисовые комплекты и комбинезоны можно носить как промежуточный слой под верхней одеждой и как самостоятельную одежду для дома или для прогулки в более теплое время года. 

Таким образом, вопрос «Флис или шерсть?» не имеет однозначно правильного ответа. Согласно результатам множества тестов, оба материала греют одинаково хорошо. Однако флис более практичен, и если вы часто стираете одежду, то быстросохнущий флис станет наилучшим выходом.